"Как защитить ребенка от падения из окна"

26.04.2022

В связи с наступлением весенне-летнего сезона особо актуальными становятся случаи гибели и травмирования детей в результате падения из окон. Так, только за последний месяц в Кузбассе произошло два случая, связанных с падением детей из окон. В г.Осинники 10 апреля выпал годовалый ребенок из окна первого этажа, пока мама была в другой комнате. В г.Белово 16 апреля двухлетний мальчик выпал из окна второго этажа многоэтажного дома. Ребенок, находясь в комнате один с открытым на проветривание окном, взобрался на подоконник, оперся на москитную сетку и упал. Ребенка доставили в больницу с травмами. В отношении женщины инспекторы ПДН составили протокол. Как показывает практика, трагедии становятся возможными из-за отсутствия контроля со стороны взрослых за детьми, открытых окон, свободного доступа к подоконнику, а также наличия москитных сеток на окнах, которые лишь создают видимость безопасности и провоцируют несчастные случаи.
Уважаемые родители не оставляйте малолетних детей без присмотра!!!!