Наш выпускной

Наш выпускной  1  1
 1  1  1

«Наша книга детства»

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый   из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера родители  привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом. На протяжении 4-х лет с детьми  занимались педагоги и специалисты. Дети получили первую ступень дошкольного образования.

Праздничным и ярким был утренник, который прошёл в стиле дискотеки. Сюрпризом было появление Диджей  Роликовой, с которой ребята охотно играли, зарядились  на весёлое настроение. Яркие наряды, зажигательные танцы, с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей.

Ещё один сюрприз преподнесли малыши, прочитав стихи и исполнив песню.  Дети показали всё, чему научились в детском саду: читать стихотворения, петь песни, танцевать, дружить и помогать друг дружке. Все, кто участвовал в воспитании детей, смотрели на своих воспитанников, не сдерживая слёз. Ведь отпускали их, как птиц, в первый полёт. Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и заключительной песней «До свидания, детский сад!» Подготовка к утренникам была очень волнительной и ответственной. Прощальные, теплые слова  были  сказаны родителями всех групп за хорошую подготовку детей, решение совместных проблем по воспитанию детей. Заведующий  детского сада  пожелала детям успехов в школе, найти новых друзей, быть послушными  учениками, а родителям набраться терпения в оказании помощи детям. На память о детском саде  детям были вручены дипломы об окончании детского сада и  вручены  подарки.

Наши дети попрощались с  детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в первый класс. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад  выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных ребят. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе, а  сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Желаем своим выпускникам здоровья, и учиться на одни "пятёрки"!

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!