Праздник детства!

03.06.2022

«Праздник детства!»

1 июня — это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей. Это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. По всей стране в честь этого праздника проводятся различные мероприятия и конкурсы для детей.

День защиты детей обычно сопровождается концертными программами, выставками и познавательными мероприятиями, главными героями которых становятся дети.

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Наш детский сад не стал исключением. Особую атмосферу создавала весёлая Клоунесса, которая пришла поздравить с праздником ребят.  Она развлекала юных зрителей конкурсами, играми, а ребята с удовольствием исполняли танцы и песни.

Ни один праздник не проходит без сюрпризов, и праздник, посвященный дню защиты детей, не стал исключением. В конце праздника Клоунесса подарили детям  сладости.