«Край родной, как сердцу дорог ты!».

18.05.2021

Смотр конкурс уголков по краеведению

посвященный 300 – летия Кузбасса

«Край родной, как сердцу дорог ты!».

В нашем детском саду прошел смотр-конкурс уголков краеведения и патриотического воспитания среди всех возрастных групп.

Конкурс проходил в соответствии с годовым планом работы ДОУ и в связи с подготовкой и проведения празднований, посвященных  300- летия  Кузбасса.

Каждая группа представила свои материалы, раскрывающие основные направления в работе: «Край родной, как сердцу дорог ты!».

«Моя малая Родина», «Наша страна Россия», «Мой город, мой поселок», ознакомление с государственной, окружной и муниципальной символикой, достопримечательностями Кемеровской области - Кузбасс, знаменитыми земляками и др. Большое внимание было уделено организации работы по ознакомлению дошкольников с историческим прошлым Региона.

Воспитатели проявили творческий подход, пополнили уголки семейными фотоальбомами, историческими документами,  детской художественной литературой, картинами о природе, животных, птицах, традициях, дидактическими играми, куклами, макетами, а также подготовили  консультации для родителей на заданную тематику.

Педагоги смогли создать такую среду, которая интересно и доступно формирует интерес к истории страны, округа, города, расширяет представления детей о государственных праздниках, народных традициях. Конкурсная комиссия отметила, что весь материал в уголках систематизирован, имеет привлекательный, эстетичный вид, расположен в доступном для детей месте.

Итоги конкурса будут подведены на Педагогическом совете. Всех воспитателей благодарим за активное участие в смотре-конкурсе. Желаем дальнейших успехов!